МАЛЕНЬКИЙ ШЕДЕВР 1.4 Мгновенная отправка по почте ЛЮБОЙ печатной формы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОДА (1С 7.7)

Файл: BEST.ZIP размер: 13 KB

Автор: CheBurator

Сайт: http://infostart.ru/public/14180/

Описание:

Как отослать печатную форму (документа, отчета) по эл.почте?

Решение 1: приходится сначала сохранять в файл, потом вызывать почтовую программу, прикреплять этот файл и отправлять. Неудобно!

Решение 2: прописываем в код отправляемой печатной формы сохранение этой печ.формы в файл и передаем этот файл почтовой программе. Уже лучше! Но все равно плохо! Все равно приходится лезть в код каждого документа/отчета и писать свой код — хоть чуть-чуть, но писать… А если завтра появилась новая печ.форма? Новый отчет? Снова править код. А если ты бухгалтер/неспециалист — каждый раз звать программиста и платить? …Плохо!

 

Предлагается УНИВЕРСАЛЬНОЕ решение, позволяющее ВООБЩЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОДА КОНФИГУРАЦИИ отправлять ЛЮБУЮ ПЕЧАТНУЮ ФОРМУ! Бухгалтера работают, программисты — отдыхают…

От вас требуется: скопировать данную обработку в каталог обработок вашей информационной базы и повесить на панель инструментов кнопочку для ее вызова. Все!

 

Вариант 1 (версия 1.1): доступна для свободного скачивания — выложена здесь для скачивания.

Вариант 2 (версия 1.2): обновленная версия, включает все возможности предыдущей версии и добавлены новые возможности:

— захват для отправки всех печатных форм, которые в данный момент открыты на экране (или минимизированы), а не только активной (находящейся на переднем плане); все открытые формы можно отправить одним письмом;

— при необходимости — выбор/исключение среди открытых печатных форм нужных/ненужных для отправки (можно включить режим такого вопроса, можно — отключить);

— внятная авторасшифровка содержимого печатных форм в теле письма;

— некоторые удобства интерфейса;

— прочее по мелочи…

Вариант 3 (версия 1.3): обновленная версия, включает все возможности предыдущей версии и добавлены новые возможности:

— возможность конвертации печатной формы в изображение формата PNG.

Вариант 4 (версия 1.4): обновленная версия, включает все возможности предыдущей версии и добавлены новые возможности:

— возможность именования отсылаемых файлов по заголовку печатной формы;

— возможность помещения в тему письма перечня отправляемых файлов.

Все элементы снабжены всплывающими подсказками — наведите мышь и чтайте.

 

Для вызова диалога настроек — кликните на кнопку отправки когда нет ни одной открытой формы — в этом случае открывается диалог настройки. После установки параметров — перед закрытием формы — сохраните сделанные настройки: нажмите пиктограмму «Сохранить настройки» и в открывшемся окне сохранения настроек не забудьте указаит «Использовать при открытии = вКл»

 

Пример использования: срочно нужно переслать в центральный офис/в филиал /в бухгалтерию/руководству штук 5-10 отчетов: 1. ни о чем не задумываясь формируем отчеты обычным образом, после появления итогов отчета на экране — формируем следующий отчет (отчеты могут быть даже закрыты формами документов и пр. — ничего страшного, главное — чтобы они «были» на экране в каком-нибудь месте). Когда сформировали все нужные отчеты — жмем кнопку — получаем готовое к отправке письмо, выбираем адресата из адресной книги (вводим вручную), жмем «Отправить» — все! Попробуйте! Это просто и вкусно!

Пример отсылки — смотри на соотв.картинках.

 

Версии 1.2, 1.3 и 1.4 распространится на возмездной основе. В качестве «возмездной основы» принимаются дензнаки, вебмани, ценные советы, ответы на мои вопросы и прочее — дерзайте… С предложениями по возмездному обмену обращаться на e.meil@mail.ru

 

Злопыхателям отвечаем: эта обработка не предназначена для массовой автоматической рассылки! И прочего аналогичного! Ее область приложения — интерактивная (ручная!) отсылка печ.форм (хотя с ее помощью при небольшой доработке можно организовать даже тихое шпионство за всеми распечатками, появляющимися на экране при работе в 1С).

 

ВНИМАНИЕ! Для работы требуется наличие внешней компоненты FormEX и любой программы для отправки почты, для примера используется моя обработка для отсылки почты, лежащая здесь: http://www.infostart.ru/projects/index.php?id=266

 

Подробное описание установки и пр. — в файле readme.txt внутри архива или см. в описании обработки — настоятельно рекомендую ознакомиться.

 

Если что непонятно — пишите сюда в комментарии/личные сообщения или мне на мыло e.meil@mail.ru В том числе — если непонятно как установить FORMEX и прочее необходимое для работы — сложного там ничего нет: скопировать пару файлов в нужное место…

 

Если все сделали как надо — а при нажатии выскакивает не письмо с прикрепленной формой, а диалог настройки — ОБНОВИТЕ FORMEX. Следует использовать свежие сборки Formex — в некоторых промежуточных сборках были глюки…

Добавить комментарий