НСОТ РТ. Изменения от 16 сентября 2014

В связи с необходимостью соответствия тарификации требованиям и рекомендациям Министерства финансов РТ, с 16 сентября необходимо внести ряд изменений, касающихся расчёта премий.
С целью повышения эффективности использования фонда оплаты труда, премия, выписываемая руководителям (Отрасль «Руководители») не должна превышать их должностных окладов, иначе система выдаст ошибку при проверке тарификации.
По согласованию с Министерством финансов РТ и Министерством здравоохранения РТ, при проверке тарификации (по кнопке «Проверить данные») суммовые специфики больше не включаются в расчёт премии сотрудника (2%). Список суммовых специфик прилагается ниже:
За работу в амбулаторно-поликлинических учреждениях (участковые, общей практики)
За работу в учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (остальной медперсонал)
За работу в фельдшерско-акушерских пунктах
За работу на станциях и отделениях скорой медицинской помощи
За работу в учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь
За работу в стационарных учреждениях
За работу в отделениях анестезиологии-реанимации и палатах реанимации и интенсивной терапии
За работу в амбулаторно-поликлинических учреждениях (сотрудники Соцзащиты)
За специфику водителям выездной  бригады скорой помощи
Также теперь надбавка за сложность и напряжённость работы по общеотраслевым служащим (5%) включается в расчёт премии сотрудника (2%).
Для соответствия изменениям, внесёнными Приказами Министерства Труда РФ N205(15.05.2013) и N103н(20.02.2014), из раздела «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда» Единого Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих исключаются квалификационные характеристики должностей «Начальник отдела охраны труда» и «Инженер по охране труда». Вместо них вводится единая квалификационная  характеристика «Специалист по охране труда».

Добавить комментарий